Генеральный директор Twitter Илон Маск раскрыл еще одну инновационную инициативу, направленную на повышение прибыльности Twitter и помощь создателям контента в сети. Этот новый план является дополнением к расширяющемуся списку нетрадиционных реализаций, которые Twitter использует для улучшения пользовательского опыта и продвижения свободы слова. В результате этого изменения создатели контента на платформе микроблогов, такие как crypto influencers, теперь могут получать поощрения за вклад, который они вносят на сайт.
Маск представил функцию подписки
Последняя модификация Twitter, в которой особое внимание уделяется усовершенствованиям, ориентированным на пользователя, направлена на повышение вовлеченности подписчиков и развитие новых источников дохода на сайте, позволяя людям по всему миру монетизировать различные виды твитов. Пользователи Twitter теперь имеют возможность взимать ежемесячную плату со своих подписчиков, используя недавно запущенную функцию “Подписки”. Пользователи могут выбрать одну из ценовых категорий, установленных Twitter для этой услуги. Как только платеж будет обработан, подписчикам предоставляется доступ к эксклюзивному контенту создателя, который скрыт от глаз широкой публики.
Новая попытка получила положительное признание со стороны крипто-авторитетов, которые могли бы использовать инструмент для публикации критического фундаментального или технического анализа цифровых активов, таких как токены и NFT, а также для передачи ключевой информации, относящейся к миру криптовалют. Более того, Twitter не будет взимать ни копейки и вместо этого направит весь заработок таким создателям. В ответе на официальный твит 51-летний евангелист DOGE был процитирован со словами:
Все вырученные средства идут создателям контента, мы ничего не оставляем себе.
С тех пор как Маск взял под свой контроль Twitter, компания осуществила ряд существенных изменений, стремясь превратить себя в прибыльный бизнес. Эти изменения включают в себя массовые увольнения, а также запуск сервиса подписки Twitter Blue. Однако Маск рассматривал это как важнейший источник дохода для компании, хотя многие люди, которые уже прошли верификацию в Twitter, выступили против требования платить ежемесячную плату, чтобы получить синюю галочку в своих профилях.
В новостях по теме Маск рассказал о предстоящих улучшениях протокола обмена сообщениями, используемого Twitter. Маск подчеркнул важность внедрения зашифрованных прямых сообщений в дополнение к другим изменениям в системе обмена сообщениями, которые запланированы на следующую неделю. В дополнение к этому Twitter работает над функцией, которая позволит издателям СМИ взимать плату с пользователей за отдельные статьи простым нажатием кнопки. Это предназначено для того, чтобы позволить клиентам, которые не желают подписываться на ежемесячную подписку и вместо этого платят определенную цену за статью для случайного чтения.
Далее Маск сказал, что эта новая разработка “должна стать главным выигрышем как для медиа-организаций, так и для общественности”.